Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить
 

ИКаРенок шагает по стране! Как прошел конкурс в Ижевске

W7mj-uW9Qc0На прошлой неделе на площадке детского технопарка «Кванториум» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике «ИКаРенок» и региональный этап Всероссийских робототехнических соревнований для детей младшего возраста «ИКаР-СТАРТ».

Более 40 участников от 3 до 8 лет и 30 команд из Ижевска, Воткинска, Сарапула и других районов Удмуртии приняли участие в стендовой защите конкурсных разработок.

На региональном этапе соревнований участники представили экспертам самые разные проекты: гончарная мастерская, мини-конвейер для тортов, система роботизированной доставки обедов, автономный робот-снегоуборщик, беспилотное маршрутное такси и другие удивительные разработки.

W7mj-uW9Qc0

Оценивали проекты и выступления сертифицированный судья соревнований «ИКаР», директор МБОУ «Сигаевская СОШ» Эльвира Антропова, заместитель директора по информатизации МБОУ «Сигаевская СОШ» Людмила Ишкузина, преподаватель АНО ДПО «ЦПКИТ» Ирина Иванцова, преподаватель технопарка «Кванториум» Гульнара Янчурина, преподаватель квантума «Промышленная робототехника» технопарка «Кванториум» Инна Глухова.

Призеры конкурса «ИКаРенок» в возрастной категории 3–5 лет:

Первое место – команда «Маленький волшебник» (Огальцев Андрей, Язанов Артемий) с проектом «Гончарная мастерская».

Второе место – команда «Поварята» (Понамарев Марк, Демешкина Валерия) с проектом «Мини-конвейер для тортов»

Третье место – команда «Пчеловоды» (Ирисов Виталий, Колотов Егор) с проектом «Роботы – помощники на пасеке».

pjAdaaI9P68

В возрастной категории 6–8 лет:

Первое место – команда «Лунная бригада» (Чувашов Николай, Русских Александр) с проектом «Мооn».

Второе место – команда «Моторчики» (Круч Иван, Хорошавцев Артём) с проектом «Роботизированная доставка обедов».

Третье место – команда «Самоделкины» (Микешкин Александр, Чикурова Елизавета) с проектом «Профессия будущего – управление беспилотными тракторами».

Призеры конкурса «ИКаР-Старт»:

Первое место – Новоселов Эдвард и Дулотин Никита с проектом «Автоматизация КПП многоквартирного жилого дома для автоматического проезда служб экстренного реагирования».

Второе место – Сутягина Дарья, Королёва Алита с проектом «Беспилотное маршрутное такси».

Третье место – Беркутова Варвара, Савищенко Остап с проектом «Робот-фломастер».

cBkFRev66FI

Авторы лучших конкурсных проектов смогут выйти на российский этап конкурса. Поедут ли команды из Удмуртии в Москву, станет известно после региональных этапов по всей России.

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех за участие!