Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net
 

Кто поедет в Москву? Итоги инженерно-технических соревнований в Калмыкии

команда Ойраточки14 и 15 декабря 2019 года в стенах МБОУ «Калмыцкая Этнокультурная Гимназия имени Зая-Пандиты» состоялся III Региональный робототехнический фестиваль «Робофест – Калмыкия 2020». Соревнования прошли по инициативе депутата Народного Хурала (Парламента) РК Ольги Бадма-Халгаевой, Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Академии будущего «ПрофессориУм» и БУ РК «Республиканский центр молодежи».

 

Фестиваль проводился в целях развития образовательной робототехники среди детей и подростков, поддержки одаренных детей, пропаганды научно-технических знаний и определения победителей для Всероссийских робототехнических соревнований в Москве.

В фестивале приняли участие 200 детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет, представители школ города и учреждений дополнительного образования Элисты, Астрахани, Ставрополя, поселков Гашун-Бургуста, Сарпа Кетченеровского района, Цаган-Аман Юстинского района, Артезиан Черноземельского района.

команда Ойраточки

 

В рамках фестиваля соревнования проходили в разных возрастных категориях по направлениям:

  • Дошкольные соревнования «ИкаРёнок» по теме «Город мастеров»;
  • Соревнования младших школьников «ИКаР-старт»;
  • Олимпиада по креативному программированию «SCRATCH»;
  • Соревнования образовательной робототехники «Hello, Robot LEGO!» и «Hello, Robot OPEN!»;
  • «РобоКарусель» - соревнования по мобильным робототехническим системам и олимпиада по физике;
  • Соревнования FIRST внаправлениях «FIRST LEGO LEAGUE JUNIOR» и «FIRST LEGO LEAGUE».
  • Выставка технического творчества «Градостроительство» для дошкольников, школьников, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Икар-Старт

В рамках фестиваля прошли научно-технические мастер-классы, интерактивные игры, развлекательные программы для детей от студенческого педагогического отряда «Джангар» и детского центра «Pepublic»

Победители фестиваля награждены дипломами, кубками, медалями, ценными призами и подарками от партнеров и спонсоров соревнований.

В результате четыре калмыцкие команды съездили в Красноярск на Национальный чемпионат «FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP», а в марте еще 6 детей из трех команд в направлениях «Икаренок», «Икат-Старт» и «Hello, Robot» отправятся в Москву представлять Калмыкию на масштабном Всероссийском технологическом фестивале «Робофест- 2020».

команда Деталька

Победители дошкольных соревнований «ИкаРёнок»:

Номинация «Юные инженеры будущего»

ООО «Маленькие Эйнштейны», г. Элиста, команда – «Софиты»: Ачуева София и Бадма-Халгаева Анита, тренер — Бадма-Халгаева Алевтина Александровна.

Номинация «Уникальные механизмы»

ЦОР «Азбука», г. Элиста, команда «Деталька»: Улюмджинов Бата и Конушев Дарсен, тренер — Васильева Цаган Сергеевна.

Номинация «Лучшее воплощение идеи»

АНО ДО «Академия будущего «ПрофессориУМ», г. Элиста, команда «Фиксики»: Лиджи-Горяев Байр и Чурюмов Дорджи, тренер — Потеева Вера Борисовна.

Номинация «Исследование и открытие»

АНО ДО «Академия Будущего «ПрофессориУМ», команда «Профессориум»: Нимгирова Амуланга и Этеев Арслан, тренер — Нимгирова Анюта Романовна.

Номинация «Творческий подход в исследовании»

АНО ДО «Академия будущего «ПрофессориУМ», г. Элиста, команда «Акуна Матата»: Ашаев Эльвег и Колаев Марк, тренер - Потеева Вера Борисовна.

Номинация «Креативная демонстрация»

ООО «Маленькие Эйнштейны», г. Элиста, команда «Ойратки»: Авяшкиева Оливия-Хутан и Дорджиева Ника, тренер — Авяшкиев Эренцен Эрдниевич, Дорджиева Мария Владимировна.


Рейтинг:  
 / 1

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить