Калькулятор расчета фундамента смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице http://kamael.com.ua
 

Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре

Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре25 марта 2016 г. в МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара состоялись первые региональные отборочные соревнования по робототехнике «ИКаРёнок». Организаторы соревнований:

  • министерство образования и науки Самарской области;
  • СИПКРО;
  • Самарский региональный ресурсный центр дошкольного образования по образовательной робототехнике – МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара.

Для участия в соревнованиях заявки подали 17 команд из образовательных учреждений Самарской области:

  1. МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара: Привалов Матвей, Богачева Ангелина, Король Наталья Александровна;
  2. МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара: Нестеров Максим, Козлова Виктория, Цыбусова Светлана Васильевна;
  3. МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара: Кусюмова Алиса, Бигдай Софья, Петрова Яна Валерьевна;
  4. МБОУ школа №118 г. о. Самара (дошкольные группы «Светлячок»): Саркисян Арсений, Демченко Матвей, Курышева Наталья Андреевна;
  5. МБДОУ «Детский сад № 320» г. о. Самара: Сергеев Артёма, Миняев Кирилл, Айвазян Аревик Давидовна;
  6. ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол СП детский сад «Золотой ключик» Сергиевский район: Суетин Александр, Тимашев Артем, Никитина Олеся Петровна;
  7. МБОУ «Гимназия Перспектива» г. о. Самара дошкольные группы: Глухов Клим Бугимбаев Артура, Краснова Наталья Сергеевна;
  8. ГБОУ ООШ пос. Верхняя Подстепновка филиал «Детский сад «Семицветик»: Алёшина Софья, Щербаков Илья, Батаева Юлия Александровна;
  9. Структурное подразделение ГБОУ СОШ №2 «Образовательный центр» им. Героя РФ Немцова П. Н. с. Борское детский сад «Солнышко»: Каратаева Дарья, Синельников Даниил, Попова Ольга Николаевна;
  10. Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 1 п. г. т Суходол СП детский сад «Сказка»: Визгалина Варвара, Моргачева Ксения, Захарова Светлана Валерьевна;
  11. Структурное подразделение ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево детский сад «Планета детства»: Фадина Евгения, Языкин Артем, Воробьева Лилия Раисовна;
  12. Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 5 «Образовательный центр Лидер» г. Кинеля детский сад «Сказка»: Мусин Никита, Сызгаева Элеонора, Сызгаева Анна Алексеевна;
  13. МБДОУ «Детский сад № 452» г. о. Самара: Катков Артём, Попов Богдан, Сатонина Галина Владимировна;
  14. МАДОУ «Детский сад № 108» г. о. Самара: Авербах Артём, Тянтерев Илья, Венедиктова Елена Викторовна;
  15. МАДОУ «Детский сад № 108» г. о. Самара: Гумеров Дамир, Болотин Владислав, Пахомова Ольга Александровна;
  16. Структурное подразделение ГБОУ СОШ№2 г. о. Кинель детский сад «Золотой петушок»: Таралев Артем, Пиянзин Савелий, Яшина Светлана Валентиновна;
  17. Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» детский сад «Солнышко» г. Нефтегорска: Шкатов Артем, Киков Данияр, Чернова Татьяна Николаевна, консультант Харламов Иван Николаевич.

Соревнования включали в себя выполнение двух заданий: первое – защита творческого проекта, разработанного совместно с педагогом по теме: «Все профессии нужны, все профессии важны», второе – командное выполнение заданий (импровизация) – веселое путешествие «В поисках сокровищ».

Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре
Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре

 

На соревнования были представлены самые разнообразные проекты: «Все коктейли хороши – выбирай на вкус!», «Роботушитель пожарный», «Футбол без границ. Футболист», «Артисты балета», «Инженер по охране и защите леса», «Все профессии нужны, все профессии важны. Мелиоратор», «Цирковые дрессироботы», «Робот –умелец», «LEGO oil machine», «Есть такая профессия – Родину защищать!» и др. Соревнования судили компетентное жюри в составе:

  • Карпова Ю.В. – заведующий кафедрой дошкольного образования СИПКРО, к.п.н., председатель жюри
  • Косарева Е.Ю. – консультант управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области, к.п.н.
  • Макарова Т.Е. – доцент кафедры дошкольного образования самарского государственного социально-педагогического университета, к.п.н., Почетный работник ВПО РФ
  • Еник О.А. – доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии ТГУ, к.п.н.
  • Бондарев С. Г. – консультант управления проектно-аналитической деятельности департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности министерства образования и науки Самарской области
  • Трещанин М. И. – директор ГБОУ ДОД СОЦДЮТТ
  • Островский Б. М. – директор торгово-производственной фирмы «Светоч-плюс».

Победителями соревнований стали две команды:

  1. Команда МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара: Нестеров Максим, Козлова Виктория, Цыбусова Светлана Васильевна;
  2. Команда МБДОУ «Детский сад № 452» г. о. Самара: Катков Артём, Попов Богдан, Сатонина Галина Владимировна.

Они будут представлять Самарскую область на Всероссийских соревнованиях в г. Казань в июне 2016 г. Самарский региональный ресурсный центр дошкольного образования по образовательной робототехнике выражает благодарность партнерам и спонсорам соревнований:

  1. Самарскому государственному социально-педагогическому университету, а именно волонтерам – студентам первого курса ФНО, которые оказали помощь в проведении соревнований;
  2. Компании «Данон» (филиал «Самара»), молочная продукция которой была предоставлена детям во время «молочной паузы»;
  3. Сети книжных магазинов «Метида», которые любезно предоставили призы участникам соревнований;
  4. Лаборатории Технической Реальности «Эволюция», которая предоставила призы – 3 D-очки победителям соревнований;
  5. Туристической компании «Спутник – Гермес», вручившей командам-победителям сертификаты на туристическую поездку.
Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре
Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре Отборочные соревнования ИКаРёнок 2016 в Самаре

 

Ознакомиться с освещением соревнований в СМИ можно пройдя по ссылкам: Телерадиокомпания «Губерния» http://www.guberniatv.ru/news/25477.html Телерадиокомпания «Скат» http://stv.scat-tv.ru/news/stv/51674/


Рейтинг:  
 / 2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить