Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента
Каркасный дом, пошаговая инструкция
Что лучше инжектор или карбюратор?
 

Региональный этап ВРО в Челябинске

117 мая 2016 года на базе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялись региональные отборочные соревнования Всероссийской робототехнической олимпиады.

Организаторами соревнований стали Министерство образования и науки Челябинской области, ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Мастерство программирования и общения со своими электронными напарниками показали сотни ребят со всей области. О детской любви к взрослым наукам – корреспондент ГТРК «Южный Урал» Денис Алексеев.

Победителями регионального этапа стали:

Основная «Чистый путь к школе» младшая категория

1 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», команда «Трансформатор», Миасский городской округ;

2 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», команда «Тесла», Миасский городской округ;

3 место – муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», команда «Lyric Ninja», Магнитогорский городской округ.

Основная «Сортировка отходов» средняя категория

1 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», команда «Ньтон», Миасский городской округ;

2 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», команда «Форвард»; Миасский городской округ;

3 место – Муниципальное Образовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная Школа № 40», команда «Интеллектуалы», Магнитогорский городской округ.

Основная «Завод по переработке отходов» старшая категория

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Физико-математический лицей № 31», команда «ОЗ», Челябинский городской округ;

2 место – Дворец культуры и техники «Прометей», команда «Бином», Миасский городской округ;

3 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», команда «Dendy», Миасский городской округ;

Свободная категория «Лабиринт: туда и обратно»

1 место – Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Степнинская школа», команда «Эврика», Пластовский муниципальный район;

2 место – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки»», команда «Галилео», Челябинский городской округ;

3 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каслинская средняя общеобразовательная школа № 27», команда «Крепкий орешек», Каслинский муниципальный район.

Свободная категория «Манипуляторы»

1 место – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Истоки»», команда «Галилео», Челябинский городской округ.

Свободная категория «Траектория: карта»

1 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 153», команда «Боевые лисы», Челябинский городской округ;

2 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5, команда «Эльком», Усть-Катавский городской округ;

3 место – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества», команда «Злобный слоник», Челябинский городской округ.

Творческая «Борись с отходами» младшая категория

1 место – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска», команда «Хэдкрабы», Челябинский городской округ;

2 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 142», команда «Л-142», Челябинский городской округ;

3 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 63», команда «Юниор 63», Магнитогорский городской округ.

Творческая «Борись с отходами» средняя категория

1 место – Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Орджоникидзевского района», команда «Блиц», Магнитогорский городской округ;

2 место – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников», команда «Night Shadows», Озёрский городской округ;

3 место – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», команда «Утилизатор», Верхнеуфалейский городской округ.

Творческая «Борись с отходами» старшая категория

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», команда «КРЕАТИВ TECHOLOGY», Саткинский муниципальный район;

2 место – Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников», команда «Квант», Копейский городской округ;

3 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32», команда «УФО-people», Озерский городской округ.

Футбол роботов

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 127», команда «Я, робот!», Снежинский городской округ;

2 место – Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества», команда «Золотой мяч», Челябинский городской округ.

«Знания, которые дети получают на математике, физике, информатике, они видят применение этим знаниям, и эти знания входят в подготовку хороших инженеров. Мы очень надеемся, что эти участники соревнований – будущие инженеры, но даже если нет, то та база знаний, которую они получат, им всегда будет хорошим багажом», – комментирует Владислав Халамов, директор областного центра технического творчества.

Основная цель таких соревнований – это не показать какую-то уникальность роботов, потому что по сути это простые конструкторные модели из коробок. Цель в другом – воспитать технические кадры, которые впоследствии будут работать на лучших промышленных предприятиях России.

 

 

Источник: http://www.cheltv.ru/Dlya_borby_s_musorom_shkolniki_sozdali_elektronnyh_naparnikov


Рейтинг:  
 / 0

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить